российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
14 зауральских семей лишились жилья из-за долгов Во всех случаях на покупку недвижимости они брали кредиты

Исполняя решения суда, судебные приставы выселили из двухкомнатной квартиры в Кургане должников по кредиту. 28-летний глава семьи не смог расплатиться с крупной задолженностью в банке.

Как сообщает пресс-служба УФССП, два года назад мужчина оформил кредит в размере 1,5 млн. рублей на покупку квартиры. Вскоре он приобрел для себя и своей жены долгожданное жилье. Однако мужчина не рассчитал силы. Зарплаты супругов не хватало не только на выплату кредита, но и на повседневные нужды.

В июне этого года Курганский городской суд лишил семейную пару права собственности на квартиру, в которой они проживали. В УФССП России по Курганской области поступил исполнительный лист о выселении должников и передаче квартиры в собственность банку. По словам судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов по взысканию с юридических лиц и исполнению исполнительных документов неимущественного характера Людмилы Мельниковой, должникам было предложено в добровольном порядке освободить жилое помещение и вывезти находящиеся там вещи. В присутствии судебных приставов и сотрудников банка мужчина передал ключи от квартиры новому собственнику.

Отметим, с начала года это уже 14 принудительное выселение должников в Зауралье.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.08.12

Олимпиада-2012: Анонс соревнований десятого дня. / Житель Зауралья осужден за убийство бывшего сожителя подруги. / Россия поднялась на девятое место в общем зачете на Олимпиаде (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках