российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские депутаты полюбовались дворами областного центра Чтобы объехать их, специальной комиссии потребовалось два дня

В Кургане подходит к финалу конкурс на лучший двор 2012 года. Напомним, что он проводится в рамках целевой программы «Любимый город» и приурочен к 333-летию областного центра.

Как сообщили нам в пресс-службе муниципалитета, чтобы объехать все дворы и оценить работу жителей по их благоустройству и озеленению, комиссии понадобилось целых два дня: участников стало почти втрое больше, чем в прошлом году (с 14 заявок в 2011 году до 37 в 2012-ом). Некоторые из конкурсантов подали заявки сразу по нескольким номинациям. Расширилась и география участников. В числе претендентов на победу – дворы, расположенные в центре города и поселках Рябково и Левашово, Заозёрного микрорайона, Западного и Восточного поселков.

По словам председателя комиссии, депутата Курганской городской Думы Сергея Сухарева, увеличившееся в разы количество участников, равно как и активность жителей, их выдумка и фантазия, которые они проявили при оформлении дворовой территории, не может не радовать. «Многие граждане поработали с душой, подошли к оформлению своей территории творчески, в итоге во дворах обычных домов появились замечательные зоны отдыха. Это прекрасный подарок городу ко дню его рождения и всем его жителям», – отметил он.

На следующей неделе комиссия соберётся вновь, чтобы подвести итоги конкурса. Однако интригу – кто станет лучшим – сохранят. Победителей назовут в День города, 25 августа.

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.08.12

В Курганской области утверждена программа развития энергетического комплекса. Стратегия стала одной из лучших в России. / «Чернобыльцы» из Курганской области получат жилищные сертификаты. Документы уже пришли в регион. / Доллар рухнул ниже 32 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках