российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За выходные на дорогах Зауралья произошло более ста аварий Шесть человек погибли, более 30 получили травмы

Ряд крупных аварий произошел в Зауралье в минувшие выходные. В нескольких из них пострадали дети. Так, 4 августа в 20-20 в городе Шадринск на улице Некрасова у дома №48 был сбит маленький мальчик.

Девушка 1988 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2114, допустила наезд на ребенка, который внезапно выехал на велосипеде из-за стоящего автомобиля на проезжую часть. Водитель только за день до происшествия получила права. В результате ДТП ребенок госпитализирован с открытым переломом верхней трети левой голени. Обстоятельства ДТП выясняются.

Еще одна малышка пострадала в аварии, которая произошла 5 августа в 8 утра в Мишкинском районе на 187 километре трассы «Байкал». Здесь столкнулись легковой автомобиль и грузовик.

Водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем «Хендай», ехал со стороны поселка Мишкино в сторону Кургана, в салоне находились двое детей – девочки 14-ти и 7-ми лет. Неожиданно «Хендай» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным грузовиком «Маз» под управлением водителя 1968 года рождения. От удара машины загорелись. Очевидцы происшествия смогли достать с заднего сиденья иномарки самую маленькую пассажирку. Водитель автомобиля «Хендай» и четырнадцатилетняя девочка, находящаяся спереди, от полученных травм скончались на месте.

Похожая авария произошла в Далматовском районе накануне выходных, 3 августа. На 39 километре дороги Шадринск – Миасское водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком «Вольво» под управлением водителя 1958 года рождения. После удара автомобиль «Тойота» загорелся, водитель и его 29-летний пассажир от полученных травм скончались на месте.

Как сообщают в УГИБДД ГУВД по Курганской области, всего за прошедшие дни, с 3 по 5 августа 2012 года, в Кургане произошло 99 аварий. В девяти происшествиях 10 человек получили травмы. На дорогах Зауралья зарегистрировано 16 ДТП, в которых шесть человек погибли и 22 получили травмы.

Обстоятельства всех ДТП выясняются.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.08.12

Зауральский пенсионер убил неприятеля в центре города. 69-летний мужчина носил с собой нож. / Доллар упал на 59 копеек. / Курганские депутаты полюбовались дворами областного центра. Чтобы объехать их, специальной комиссии потребовалось два дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках