российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские следователи раскрыли 30 «старых» преступлений В ведомстве подведены итоги работы за полугодие

За шесть месяцев 2012 года следователями СУ СКР по Курганской области направлено в суд для рассмотрения 382 уголовных дела (в аналогичном периоде прошлого года их было 322). 234 из них относятся к категории тяжких и особо тяжких. Следователи раскрыли и направили в суд 55 уголовных дел об убийствах, 11 – по фактам изнасилований, 19 уголовных дел касаются причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

По информации пресс-службы регионального СУ СКР, в Зауралье отмечается существенный рост числа расследованных преступлений коррупционной направленности, совершенных должностными лицами в органах власти и управления (с 96 до 178 преступлений). Снизилось количество уголовных дел, оконченных в срок свыше установленного Уголовно-процессуальным кодексом РФ – до 25,73 процента. В аналогичном периоде прошлого года их число составляло 36,39 процента.

В течение первого полугодия 2012 года следственным управлением уделялось повышенное внимание работе по раскрытию неочевидных преступлений, в том числе совершенных в прошлые годы. В результате раскрыто 30 преступлений этой категории. В связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, приостановлено предварительное следствие по шести уголовным делам (в аналогичном периоде прошлого года – 12 дел).

В два раза – с восьми до четырех – снизилось количество оправдательных приговоров, вынесенных судами области по уголовным делам, расследованным следователями следственного управления.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.08.12

За выходные на дорогах Зауралья произошло более ста аварий. Шесть человек погибли, более 30 получили травмы. / Зауральский пенсионер убил неприятеля в центре города. 69-летний мужчина носил с собой нож. / Доллар упал на 59 копеек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках