российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская молодежь накормит «соседей» Пищевая индустрия региона станет объектом внимания общественников

С 7 по 10 августа делегация Курганской области принимает участие в X международном молодежном лагере «Соседи», который проводится в Оренбургской области общественной организацией «Российский Союз Молодежи» совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области при поддержке Центрального Комитета Российского Союза Молодежи и Национального Совета молодежных и детских организаций.

По словам директора Курганского Дома молодежи Елены Серебровой, проект дает возможность всесторонне отобразить жизнь молодежи разных стран: ее интересы, увлечения, культуру народов России и Казахстана. Участники лагеря – студенческая и работающая молодежь, всего более 200 человек.

– Обязательным условием является участие делегации в конкурсе «Лучшее подворье», в рамках которого пройдет выставка брендов региона, – рассказала Елена Сереброва. – Курганская делегация представит на форуме бренд «Зауральское качество».

Содействие презентации бренда «Зауральское качество» на международном лагере в Оренбуржье оказали региональное отделение партии «Единая Россия», правительство Курганской области и ряд предприятий региона.

Напомним, что «Зауральское качество» – комплексный проект, в котором участвуют органы власти Курганской области и общественные организации. Его цель – повышение качества жизни населения за счет потребления продуктов питания, произведенных в регионе на местном сырье в полном соответствии с требованиями к качеству и безопасности пищевых продуктов, отказа от ГМИ. Молодежные организации области традиционно поддерживают этот проект.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.08.12

Олимпиада-2012: Анонс соревнований одиннадцатого дня. / В Курганской области нет помещений под МФЦ. Электронные госуслуги предоставляются не везде. / Россия поднялась на шестое место в общем зачете на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках