российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ряд предприятий Зауралья не справляется с поставленными задачами Им сложно увеличить объемы производства

Курган, Август 07 (Новый Регион, Марина Шашкова) – Сегодня, 7 августа, в правительстве Курганской области состоялось заседание, посвященное итогам социально-экономического развития Зауралья за первое полугодие 2012 года и приоритетным задачам на второе.

В ходе заседания губернатор Курганской области Олег Богомолов поставил перед руководством Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики региона задачу выйти к концу года на плановые показатели по привлечению инвестиций в развитие и модернизацию промышленного производства.

Проблемы тут действительно существуют. По информации директора Департамента Василия Жарова, в настоящий момент не все предприятия области справляются с поставленными перед ними задачами по увеличению объема промышленного производства. Это Курганский машиностроительный завод, завод «Старт», Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования, «Синтез» и Курганский автобусный завод.

«Мы работаем с каждым из этих предприятий индивидуально, и планы Департамента по увеличению объема промышленного производства по сравнению с прошлым годом на 103,5% и выходу на показатель 84,4 миллиарда рублей общего объема производства валовой продукции в текущем году, будут выполнены», – заявил Василий Жаров.

Курган. Другие новости 07.08.12

Сотни тысяч жителей Кургана останутся без воды. Главные очистные сооружения города остановят. / Рубль крепнет на нефти. Доллар опустился до 31,66 рубля, евро – 39,22. / На электроснабжение перинатального центра в Кургане потратят более 6 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках