российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За полгода населению Курганской области выплачено более трех миллиардов рублей Все эти деньги – социальные пособия

За первые шесть месяцев текущего года на 2,8% увеличились доходы областного бюджета на 16,8 млрд рублей. Об этом сегодня, 7 августа, на итоговом заседании правительства региона сообщила начальник финансового управления Елена Перминова. На наполнение доходной части бюджета оказал влияние целый ряд факторов, но, прежде всего, это показатели экономического роста.

Однако, по ее словам, бюджет региона является самым тяжелым за последние 10 лет.

В первом полугодии 2012 года социально-значимые расходы составили 10 млрд. рублей – почти 70% от общего объема расходов. Только социальные выплаты населению составили 3,3 млрд. рублей.

До средней по экономике была доведена средняя заработная плата учителей (она составила 14,8 тысяч рублей).

Отдельно Елена Перминова остановилась на вопросе модернизации системы общего образования. По ее словам, в 2012 году на эти цели предусмотрено 574,8 млн. рублей из федерального бюджета и 55 млн. рублей – из областного. На 1 июля освоено 108,9 млн. рублей федеральных средств. Елена Перминова отметила, что Главному управлению образования совместно с органами местного самоуправления необходимо активизировать освоение средств, так как до начала учебного года осталось чуть меньше месяца.

Аналогично стоит вопрос с освоением средств и в системе здравоохранения. Здесь эта ситуация возникла из-за того, что в область еще не поступил остаток федеральных средств в размере 1,2 млрд. рублей.

Основные задачи, которые обозначила Елена Перминова – это исполнение плановых бюджетных обязательств и своевременное принятие бюджетов на 2013 год, в которых должны быть отражены задачи, поставленные в Бюджетном послании и указах Президента России и поручениях губернатора.

Кроме того, органам государственной власти и местного самоуправления необходимо будет пересмотреть существующую сеть и штаты учреждений на предмет эффективности деятельности и принять меры по их оптимизации, а также разработать мероприятия по исключению неэффективных расходов.

В заключение выступления заместителя губернатора – начальника Финансового управления Елены Перминовой Олег Богомлов подчеркнул, что все обязательства, которые стоят перед правительством Курганской области, к концу года необходимо полностью исполнить.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.08.12

Курганский депутат пойдет под суд. Свою вину он признал полностью. / В Курганской области обнаружен труп новорожденного. По факту смерти 3-месячного ребенка проводится проверка. / В Курганской области сгорело почти 4 тысячи га леса. Ситуация постепенно улучшается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках