российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские казаки подписали соглашение с Русской Православной Церковью Цель – духовное воспитание казачества

7 августа в Кургане подписано Соглашение о сотрудничестве между отдельческим казачьим обществом Курганской области и Православной религиозной организации Курганской и Шадринской Епархии Русской Православной Церкви.

В соответствии с подписанным документом, основным направлением взаимодействия станет подготовка и реализация совместных программ и проектов, проведение отдельных мероприятий, направленных на патриотическое, социально-культурное и духовное воспитание казаков и членов их семей.

Со стороны Церкви соглашение подписал архиепископ Курганский и Шадринский Константин, подпись от Зауральского отдельческого казачьего общества поставил атаман Александр Зайцев.

Как считают в пресс-службе главы региона, подписанное соглашение – это первый шаг приобщения казаков и их семей к основам Российской культуры, отечественным традициям духовности и нравственности. Он позволяет расширить систему воспитания зауральских казаков в духе патриотизма.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.08.12

Сборная России занимает пятое место в медальном зачете после 12 дней на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). / Тхэквондист Денисенко сенсационно принес России «бронзу» Олимпиады. / Россиянка Соколова – серебряный призер Олимпиады в прыжках в длину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках