российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральской колонии изъято «мобильное» масло Звонки не состоятся

В минувший вторник, 7 августа, в комнату приема посылок и передач ИК-6 УФСИН России по Курганской области обратился житель города Кургана. Он хотел передать для одного из осужденных, отбывающего наказание в строгих условиях содержания, пакет с продуктами. Среди них находилось сливочное масло, которое и вызвало подозрение у сотрудников учреждения.

Молочный продукты был подвергнут детальному осмотру. Как оказалось, не зря. В куске масла были обнаружены две SIM-карты для мобильного телефона.

Несмотря на то, что все граждане письменно предупреждаются об ответственности за передачу осужденным запрещенных предметов, их это не останавливает. По рассказывают сотрудники учреждения, основным аргументом задержанных в свое оправдание, как правило, служит ответ: «Это не мое, просто попросили передать». Однако это не освобождает от административной ответственности.

Согласно действующему законодательству (ст. 19.12 Кодекса об административных правонарушениях), передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания, поясняют в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Наиболее часто в передачах изымаются средства связи и их комплектующие, лекарственные средства. Нередко изымаются и наркотические вещества, за такую передачу грозит уже уголовная ответственность. Напомним, что в прошлом месяце сотрудниками УФСИН была обнаружена банка сгущенки, «фаршированная» героином. Причем наркотик в учреждение пыталась пронести жена заключенного, который оказался за решеткой именно за хранение и торговлю дурманящими веществами.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.08.12

Зауральские казаки подписали соглашение с Русской Православной Церковью. Цель – духовное воспитание казачества. / Сборная России занимает пятое место в медальном зачете после 12 дней на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). / Тхэквондист Денисенко сенсационно принес России «бронзу» Олимпиады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках