российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья променяли рынки на супермаркеты И цены ниже, и качество выше

Оборот розничной торговли в первом полугодии 2012 года составил 40,85 млрд рублей, рост – 3,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Об этом на совещании с заместителями глав районных администраций по экономике сообщил заместитель губернатора – директор департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Николай Болтнев.

По его словам, сегодня покупатель охотнее идет в крупные торговые точки, нежели на рынки и в небольшие магазины, поскольку в супермаркетах более широкий ассортимент и демократичные цены.

Кстати, о ценах. Несмотря на то, что Курганская область считается сельскохозяйственной, стоимость некоторых овощей и молока в Зауралье выше, чем в других регионах УФО. В то же время здесь практически самая низкая стоимость хлеба среди областей Уральского региона и в целом по России.

За последние полгода изменилась структура оборота розничной торговли, увеличился удельный вес непродовольственных товаров – с 52,5% до 52,9%. По мнению Болтнева, это свидетельствует о повышении уровня жизни населения. Рост цен на продовольственные товары в первом полугодии этого года составил 104,5%, что ниже уровня прошлого года на 1,2%.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.08.12

Зауральское зерно «щуплое и должного веса не имеет». В области уже завершилась уборка озимых. / 21-летний курганец ограбил крупный парфюмерный магазин. Юноше запретили покидать пределы города. / В зауральской колонии изъято «мобильное» масло. Звонки не состоятся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках