российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье по подозрению в совершении изнасилования задержан инвалид

Курган, Август 10 (Новый Регион, Марина Шашкова) – Во вторник, 7 августа, в правоохранительные органы Шадринского района обратилась местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

В ходе проведения первоначальных следственных действий удалось установить лицо, причастное к совершению указанного преступления. По подозрению в совершении изнасилования был задержан 23-летний местный житель. Как сообщает пресс-служба ведомства, 6 августа текущего года он напал на девушку недалеко от дорожной кольцевой развязки Шадринск-Курган-Тюмень. Злоумышленник, применив физическое насилие, затащил потерпевшую в лесной массив и совершил изнасилование.

В настоящее время мужчина задержан. В ходе предварительного следствия установлено, что он с детства является психическим больным и имеет 2 группу инвалидности.

Подозреваемый помещен в психиатрический стационар для проведения экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Курган. Другие новости 10.08.12

Организаторы Олимпиады-2014 показали в Лондоне культуру Северного Кавказа. / Европейская валюта вновь стала дороже 39 рублей. Доллар подскочил почти на 42 копейки, евро – на 24. / В Курганской области выплачено более 86 млн рублей материнского капитала. Его получили почти 300 молодых семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках