российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зачем зауральскому профучилищу новенькие «Camry» и «Passat»? Заявку на приобретение авто директор разместил на сайте госзакупок

В Курганской области к административной ответственности привлечен руководитель государственного учреждения за нарушение требований законодательства о размещении заказов для государственных нужд.

Как рассказали нам в пресс-службе ведомства, прокуратура области провела мониторинг информационных ресурсов официального сайта Российской Федерации www.zakupki.gov.ru. В ходе проверки было обнаружено, что Федеральным государственным бюджетным специальным учебно-воспитательным учреждением для детей и подростков с девиантным поведением «Куртамышское специальное профессиональное училище №1 закрытого типа» размещались извещения о проведении открытых аукционов в электронной форме на приобретение за счет средств федерального бюджета легковых автомобилей Volkswagen Passat CC 1.8 TSI MT стоимостью 1285260 рублей и Toyota Camry Elegance Plus стоимостью 1276000 рублей.

При проверке целевого расходования бюджетных средств установлено, что при подготовке заказчиком аукционной документации на приобретение указанных автомобилей допущены нарушения требований Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Аукционы признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.

Прокуратурой Куртамышского района в адрес руководителя заказчика внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении директора учреждения прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ. По итогам его рассмотрения Управлением ФАС России по Курганской области руководителю учреждения назначен штраф в размере трех тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.08.12

Для тушения крупного пожара в Зауралье привлекли МИ-8. С воздуха было сброшено 78 тонн воды. / В Курганской области бушуют крупные пожары. Пелена дыма накрыла города и поселки региона. / Сборная России на Олимпиаде в Лондоне превзошла результат Пекина (ИНФОГРАФИКА). Россияне выиграли 82 медали, из которых – 24 золотые. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках