российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затраты на строительство и реконструкцию зауральских дорог увеличились вдвое

В 2012 году на строительство и реконструкцию дорог Курганской области из регионального дорожного фонда направлено более 2,3 млрд. рублей. Это более чем в два раза превышает показатели 2011 года, сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области.

Основными источниками формирования дорожного фонда Зауралья являются акцизы на ГСМ и транспортный налог. На строительство и ремонт дорог муниципального назначения будет направлено 700 миллионов рублей. Помимо большого числа ремонтов, в каждом втором районе ведется строительство новых дорог.

По словам начальника Главного управления автомобильных дорог Курганской области Анатолия Старостенко, до конца августа в Министерстве транспорта будет подписан приказ о выделении Курганской области 42 миллионов рублей на соединение города Шумихи с селом Березово. Кроме того, будут выделены 57 млн. рублей на строительство подъездных дорог к деревням Бугаево и Ипатово Катайского района. Также в 2013 году планируется закончить соединение двух районных центров – города Куртамыша и села Альменево. Будет продолжено строительство региональной дороги между городом Шадринском и рабочим поселком Мишкино.

Также начальник управления сообщил, что будет продолжено строительство дороги Далматово – Падерино. В Петуховском районе появились асфальтовые дороги до деревень Большегусинное и Большеприютное.

Самая большая сумма из регионального дорожного фонда выделена городу Кургану (256 млн. рублей). Анатолий Савельевич выразил надежду, что все работы в областном центре будут выполнены в срок.

Благодаря выделенным средствам в Кургане должны появиться сквозной проезд от улицы Коли Мяготина до Станционной, кольцевая развязка у Швейной фирмы, дополнительные полосы на улице Савельева, свежее полотно на шоссе Тюнина, проезд от аэропорта до трассы «Байкал» и другие улицы. Все работы должны закончить в октябре.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.08.12

Доллар упал почти на 3 копейки, евро – на 5. / В Курганской области погибло 323 тысячи га посевов. Убытки составляют более двух миллиардов рублей. / В Зауралье продолжается борьба с крупным лесным пожаром. Огнем пройдено 4500 га. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках