российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два педофила задержаны в Курганской области

В Зауралье взяты под стражу двое мужчин, подозреваемых в изнасиловании малолетних детей. По информации пресс-службы Следственного управления СК России по Курганской области, один из них задержан в Кургане, второй – в Мишкинском районе.

Как рассказали в ведомстве, в июле текущего года 38-летний житель Кургана, имея доступ в помещение неработающего магазина, расположенного в микрорайоне Заозерный, завел в него двух малолетних девочек, гулявших во дворе, и совершил в отношении них действия сексуального характера. Выявить указанные факты удалось сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних в ходе проведения профилактической работы с детьми.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств причастности обвиняемого к совершенному преступлению.

По аналогичной статье в Мишскинском районе задержан 36-летний мужчина. По данным следствия, днем 9 августа злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении знакомой 9-летней девочки. Подозреваемый несколько часов находился с ребенком наедине. Он был задержан сотрудниками полиции на одной из улиц населенного пункта после обращения к ним граждан, указавших на неадекватное поведение мужчины и потерпевшей. В беседе со следователем преступник дал признательные показания, свою вину в содеянном признал.

В отношении обвиняемого судом также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению всех эпизодов преступной деятельности обвиняемого.

Расследование уголовных дел продолжается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.08.12

Затраты на строительство и реконструкцию зауральских дорог увеличились вдвое. / Доллар упал почти на 3 копейки, евро – на 5. / В Курганской области погибло 323 тысячи га посевов. Убытки составляют более двух миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках