российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В дома Кургана возвращается вода Остановка крупнейшей станции прошла без ЧС

Целые сутки, с 11 по 12 августа, Курган и ряд близлежащих поселков оставались без воды. Более 15 бригад предприятия и около 50 единиц техники вели масштабные работы. Как и планировалось, восстановительные мероприятия на сетях водопровода были окончены ночью 12 августа. Подачу воды в жилые дома и учреждения города Кургана, поселка Юргамыш, села Кетово, микрорайонов Тополя и Черемухово возобновили в ночь с субботы на воскресенье.

Однако после заполнения систем водоснабжения Кургана были выявлены неполадки на сетях по улице Дзержинского и проспекте Машиностроителей (четная сторона), и в Рябково (правая сторона). В связи с этим давление в сети в данных районах снижено. Специалисты предприятия работают над их устранением.

Параллельно в Кургане продолжается запуск горячей воды. Напомним, что её отключили 1 августа в связи с остановкой ТЭЦ для проведения ремонта. Предполагалось, что ее жители получат 10 августа. Как рассказали в пресс-службе Курганской генерирующей компании, в воскресенье, 12 августа, было запущено около половины тепловых пунктов. Полностью завершить эту работу планируется сегодня к вечеру. Однако четыре теплопункта в Северном посёлке не будут запущены в связи с ремонтными работами. В компании отметили, что если в доме нет горячей воды, это, скорее всего, внутренние проблемы, и обращаться следует в теплопункт или в УК.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.08.12

Два педофила задержаны в Курганской области. / Затраты на строительство и реконструкцию зауральских дорог увеличились вдвое. / Доллар упал почти на 3 копейки, евро – на 5. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках