российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Богомолов не принял объяснений чиновников Слова «денег нет» не устроили главу Зауралья

Субсидии за молоко, реализованное населением в июле и августе, должны быть выплачены из областного бюджета в ближайшее время. Соответствующее поручение дал губернатор Курганской области Олег Богомолов на еженедельном совещании вчера, 13 августа, департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и Финансовому Управлению области.

Как отмечает пресс-служба главы региона, проблема возникла 1 июля 2012 года, когда был приостановлен прием документов у населения для предоставления субсидий из областного бюджета за реализованное молоко. Люди оказались в ситуации, когда молоко сдано, а деньги еще не получены. По словам директора департамента сельского хозяйства Сергея Жданова, в настоящий момент в бюджете нет средств для возобновления поддержки крестьян. Это для области ново: за 10 лет в Зауралье сложностей с выплатой данных субсидий не возникало, деньги выделялись регулярно.

«Этот механизм отработан в течение многих лет. Начинали с 900 тонн, сейчас собираем уже 27 тысяч тонн молока в год. Люди содержат на личном подворье коров, работают, сдают молоко, получают деньги. Сегодня им нужны немалые средства, чтобы собрать детей в школу. Поэтому нужно возобновить выплаты субсидий за реализованное молоко в кратчайшие сроки», – потребовал губернатор Зауралья.

Закуп молока у населения был организован, чтобы поддержать мелкотоварное производство. По мнению специалистов, подобные меры способны решить важную социальную задачу – обеспечить максимальную занятость сельского населения, повысить реальные доходы крестьянских семей.

Свое поручение Олег Богомолов прокомментировал в «Твиттере»: «Не принял объяснений по приостановке выплат субсидий за реализацию молока, поручил профинансировать июль, август – поддержать личные подворья».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.08.12

Россиянка получила «серебро» Олимпиады после дисквалификации чемпионки из Белоруссии. / В дома Кургана возвращается вода. Остановка крупнейшей станции прошла без ЧС. / Два педофила задержаны в Курганской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках