российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские дома не готовы к отопительному сезону Некоторые компании справились с задачей лишь на четверть

В Кургане прошло совещание по проблемам подготовки жилищного фонда к отопительному сезону, которое провел руководитель администрации города Александр Якушев. В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей управляющих организаций, отстающих от утвержденного графика

Как сообщил представитель ООО «УО «Развитие», из-за материальных трудностей на сегодняшний день из 41-го дома, обслуживаемого управкомпанией, к приему тепла готовы только четырнадцать, то есть около 34%. Александр Якушев настоятельно рекомендовал руководству «Развития» к 20 августа довести показатель готовности к зиме до 80%. Отдельно был оговорен вопрос подготовки к новому отопительному сезону 25-ти домов, совсем недавно перешедших к «Развитию» от ООО «Дом-Сервис» и из непосредственного управления собственников. Срок их сдачи – середина сентября.

Вызывает опасения городских властей работа компании ООО «Надежное управление»: она подготовила лишь 25% своего жилфонда. До конца августа руководство компании планирует сдать в общей сложности около 70% обслуживаемых домов.

О подготовке к зиме доложил и директор МУП «Надежное управление» Алексей Карпенко. По его словам, жилищный фонд муниципальной управкомпании готов примерно наполовину. Но самая сложная работа еще впереди – предприятию предстоит провести подготовку проблемных домов, имеющих высокий процент износа сетей.

Самое тяжелое положение у двух компаний – ООО «УК «Наш Дом» и ООО «ЖЭО «Фортуна». На сегодняшний день «Наш Дом» из этого списка можно исключить, поскольку жильцы на общих собраниях отказались от ее услуг и выбрали управляющие организации, имеющие в городе хорошую репутацию.

А вот руководство ООО «ЖЭО «Фортуна» продолжает бездействовать. Руководитель администрации города Кургана Александр Якушев распорядился направить письмо в прокуратуру с просьбой проконтролировать деятельность управкомпании и дал поручение МКУ «Жилищная политика» инициировать проведение общих собраний по перевыборам УК.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.08.12

В Кургане увеличились тарифы на ЖКУ. Среди жителей проведут разъяснительную работу. / В Кургане из реки выловили пакет с телом новорожденного. В убийстве подозревается 24-летняя мать младенца. / Олег Богомолов не принял объяснений чиновников. Слова «денег нет» не устроили главу Зауралья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках