российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юных правонарушителей Зауралья потратят 55 млн рублей В области принята новая целевая программа

Сегодня, 14 августа, в правительстве Курганской области прошло очередное заседание, в ходе которого была принята новая целевая программа региона «Завтра начинается сегодня». Она направлена на профилактику преступлений и правонарушений в подростковой среде, а также асоциальных явлений в неблагополучных семьях.

Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на слова начальника Главного управления образования Анатолия Додонова, основной особенностью программы является организация межведомственного взаимодействия между областными, федеральными и муниципальными органами власти, участвующими в ее разработке и реализации.

Общая сумма финансирования программы на три года составляет 55 млн. рублей, в том числе 13,8 млн. рублей будет выделено из областного бюджета уже в этом году. Формы организации профилактики правонарушений в программе предложены разнообразные. Например, в Просветской специальной общеобразовательной школе ей станет хоккей, на эти цели планируется выделить 800 тысяч рублей.

Помимо целевых денег, на мероприятия программы «Завтра начинается сегодня» планируется привлекать внебюджетные средства. Правительством региона уже утверждено соглашение с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В текущем году из бюджета Фонда будет выделено 3,5 млн рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.08.12

Свердловская область и ХМАО-Югра лидируют по налоговым отчислениям в УрФО. / Курганская городская Дума вернулась с каникул. Комиссии приступят к работе уже завтра. / Доллар потерял ещё почти 10 копеек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках