российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская школа, которую посетил Путин, будет отремонтирована На чьи деньги – непонятно

Накануне, 14 августа, в Курганской области состоялось заседание регионального правительства. Как отчиталась по его итогам пресс-служба губернатора, одним из рассмотренных вопросов стало проведение капитальных ремонтов образовательных учреждений Зауралья.

«Более 182 миллионов рублей получат в качестве субсидий из областного бюджета на капитальный ремонт школ муниципальные образования Зауралья, – говорится в сообщении. – На эти средства будут проведены необходимые работы в средней общеобразовательной школе №7 города Кургана и средней школе №1 города Катайска».

При этом 26 июня 2012 года начальник финансового управления Курганской области Елена Перминова на заседании региональной Думы сообщила, что из федерального бюджета на капитальный ремонт этой же седьмой школы выделено 180 млн рублей. Напомним, 13 февраля текущего года образовательное учреждение посетил тогда еще премьер-министр страны, а ныне – Президент России Владимир Путин. На встрече с председателем правительства родители учеников пожаловались на то, что школа нуждается в ремонте. Владимир Путин пообещал помочь. Что, собственно, и сделал.

На чьи деньги все же будет отремонтирована «путинская» школа, так и остается загадкой.

Всего, по последней информации правительства Курганской области, общая сумма субсидий на проведение капитальных ремонтов в образовательных учреждениях региона в текущем году «из областного бюджета» составит 191,7 млн рублей. Кроме того, в рамках модернизации региональной системы общего образования осуществляется капитальный ремонт еще 33 школ области в объеме 151, 3 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.08.12

34 курганца попали в крупное ДТП под Омском. Шестеро госпитализированы. / На юных правонарушителей Зауралья потратят 55 млн рублей. В области принята новая целевая программа. / Свердловская область и ХМАО-Югра лидируют по налоговым отчислениям в УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках