российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане появится новый электросетевой комплекс Модернизация энергетической системы началась

В Кургане начата разработка проекта электросетевого комплекса 110/10 кВ «Левашово». Как сообщают в пресс-службе компании-разработчика, это будет современный надёжный источник питания, созданный с применением передовых научно-технических достижений и технологий. Строительство является важным этапом в модернизации энергетической системы Зауралья.

Левашово – поселок, располагающийся недалеко от крупнейшего района города Заозерного. На фоне активного развития инфраструктуры этого жилого массива перед энергетиками стоит задача не допустить дефицита электрической мощности и понижения надёжности электроснабжения потребителей обоих поселков. В перспективе планируется комплексная застройка микрорайона Левашово-2 (жильё, объекты соцкультбыта, общественного назначения, жилищно-коммунального хозяйства) и 12-го, 13-го, 14-го, 15-го микрорайонов в Заозерном. До сегодняшнего дня единственным центром питания являлась подстанция 110/10 кВ «Заозёрная». Введение в эксплуатацию электросетевого комплекса «Левашово» снизит нагрузку существующего источника питания, повысит надежность сетей, обеспечит надёжное электроснабжение растущего числа потребителей.

В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Строительство будет вестись с применением передовых технологий, в частности, малошумного оборудования. Энергетики выполнят комплекс экологических мероприятий по минимизации влияния электроустановки на окружающую среду. Например, масляные силовые трансформаторы оснастят системой сбора масла, полностью исключающей попадание его в окружающую среду в случае возникновения аварийных ситуаций. Также на объекте будут выполнены необходимые антитеррористические и противопожарные мероприятия. Работа подстанции будет осуществляться в автоматическом режиме. Приём и передача данных о текущем состоянии подстанции, выдача сигналов управления с рабочего места диспетчера будет производиться дистанционно.

Электросетевой комплекс «Левашово» будет расположен на Шадринском тракте напротив посёлка Чистое поле. Планируемые сроки проведения работ непосредственно по строительству – 2013-2015 годы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.08.12

В курганском «Сбербанке» появился новый управляющий. / Курганская школа, которую посетил Путин, будет отремонтирована. На чьи деньги – непонятно. / 34 курганца попали в крупное ДТП под Омском. Шестеро госпитализированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках