российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Культурные объекты Зауралья возьмут под охрану На это потратят 15 млн рублей

На очередном заседании регионального правительства принята ведомственная целевая программа «Обеспечение безопасности областных учреждений культуры, искусства и кинематографии на 2013 – 2015 годы». В рамках ее реализации планируется оснастить областные учреждения культуры современными техническими системами охранной, противокриминальной и антитеррористической безопасности, произвести замену, ремонт изношенных инженерных систем и коммуникаций.

По словам начальника Управления культуры Веры Денисовой, в ходе проверок подведомственных учреждений, были выявлены многочисленные нарушения правил и норм безопасности.

«Требуются капитальные вложения на монтаж и ремонт морально устаревших технических систем безопасности, замена устаревших инженерных систем в соответствие с действующими требованиями и нормами. Для этого необходимы целенаправленные скоординированные действия с вложением больших финансовых затрат», – сказала она.

Отметим, что сегодня в Курганской области числится 19 учреждений культуры, искусства и кинематографии,13 из них – с массовым пребыванием людей. Новая программа позволит обеспечить выполнение мероприятий по созданию в них безопасных условий для сохранения жизни и здоровья посетителей, снизить вероятность возникновения и последствий кризисных ситуаций при попытке и в случае реализации террористических актов и других чрезвычайных ситуаций. Общий объем финансирования программы за счет средств областного бюджета в 2013 – 2015 годах составит 15 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.08.12

Хозяйства Зауралья собираются резать скот. На сено выкосили все, что могли. / Путин наградил российских олимпийцев орденами и медалями. / С начала года в России под уголовную статью попали 260 депутатов и мэров. А также 162 полицейских и один судья (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках