российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководитель зауральского садика отстранена от должности Детей кормили мало, зато испорченными продуктами

«Введенский детский сад» Мишкинского района Курганской области прошел плановую проверку Управления Роспотребнадзора. В ведомстве садик охарактеризовали просто – «детский сад со знаком «минус».

Проверка показала, мягко скажем, неутешительные результаты. Первое, что бросилось в глаза сотрудникам Управления – «украшенные» механическими повреждениями полы в старшей группе и музыкальном зале, а также сломанная приточно-вытяжная вентиляция в пищеблоке. Кроме того, дети, посещающие младшую группу, испытывали постоянные неудобства – мебель не соответствовала их росту. В туалетах не хватало сантехники, да и сами комнаты не были оборудованы закрывающимися кабинками.

В пищеблоке – царство продуктового хаоса. Здесь не соблюдалась поточность сырой и готовой продукции, как не соблюдались и условия хранения продуктов и суточных проб блюд. Не проводилась С-витаминизация третьих блюд. Нормы питания на ребёнка в день по основным продуктам не выполнялись.

И это еще не все. Помимо прочего, персоналом нарушались сроки прохождения медицинских осмотров, а новые работники принимались и вовсе без этой «формальности».

Результаты проверки повлекли за собой наказания в виде наложения на должностных лиц учреждения трех административных штрафов по различным статьям КоАП РФ. Кроме того, выписаны предписание об устранении выявленных нарушений и представление в адрес муниципального отдела образования в Мишкинском районе, а также постановление об отстранении от работы и.о. заведующей МКДОУ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.08.12

Почти 160 зауральских семей оплатят ипотечные взносы детьми. Региональный материнский капитал уже получили 276 семей. / Зауралье получит 16 млн рублей на проведение перинатальных мероприятий. / Культурные объекты Зауралья возьмут под охрану. На это потратят 15 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках