российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье ликвидируют незаконно возведенную плотину В реке едва не вымерла рыба

По иску природоохранного прокурора суд принял решение ликвидировать незаконно возведенную земляную плотину на реке Суерь в Белозерском районе. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, ООО «Суерь» самовольно построило земляную плотину на водоохраной зоне реки Суерь, что создало угрозу массовой гибели рыбы.

«Незаконное строительство плотины нарушило гидрологическую связь между реками Суерь и Тобол, что стало препятствием для миграции рыбы, а также создало реальную угрозу ее массовой гибели», – прокомментировали в ведомстве.

Мер к ликвидации незаконно возведенной плотины не было принято и после привлечения директора ООО «Суерь» к административной ответственности по ст. 7.6. КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий).

Курганский межрайонный природоохранный прокурор направил в Белозерский районный суд исковое заявление к ООО «Суерь» о признании деятельности по возведению земляной плотины на реке Суерь незаконной и о возложении обязанности ликвидировать ее с водоохраной зоны реки Суерь.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.08.12

Житель Кургана похоронил себя заживо. Он хотел скрыться от долгов. / Зауральские лагеря оштрафованы на полмиллиона рублей. В их деятельности выявлены сотни нарушений. / В Курганской области отменят шесть электричек. За 2012 год правительство региона оплатило 0% долга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках