российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупнейший вуз Кургана снова «запачкан» Студентка КГУ оказалась на скамье подсудимых

В очередной раз представители Курганского государственного университета оказались замешаны в делах, связанных с получением взятки. С начала месяца были осуждены два преподавателя вуза, получавшие деньги от студентов. Теперь и учащаяся университета побывала на скамье подсудимых.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, Курганский городской суд провозгласил приговор по уголовному делу в отношении студентки экономического факультета Курганского государственного университета Юлии Кочатковой. Девушка обвиняется в покушении на дачу взятки преподавателю.

Доказано, что студентка Кочаткова, понимая, что ее знаний недостаточно для сдачи экзамена по математике, решила дать взятку преподавателю. Она отдала посреднику пять тысяч рублей и зачетную книжку, ожидая, что тот передаст документы и деньги доценту кафедры экономической теории и моделирования экономических процессов. Однако сделка не состоялась, девушка попала в поле зрения правоохранительных органов.

Суд признал Кочаткову виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.08.12

Доллар прибавил почти 5 копеек, евро упал на 14. / В Кургане задержана банда автоворов. Сбыть похищенное они не успели. / В Зауралье ликвидируют незаконно возведенную плотину. В реке едва не вымерла рыба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках