российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский аэропорт устроит фотосессию самолетов

В пятницу, 17 августа, на территории ОАО «Аэропорт Курган» пройдет первый споттинг и фотоконкурс «Мой аэропорт Курган», участие в которых примут фотографы-любители и профессионалы. Мероприятие приурочено ко Дню Воздушного Флота и 100-летию первого полета над Курганом.

Для фотографов будет организована возможность съемки процесса обслуживания самолета перед вылетом, а также взлета ЯК-42. Этот тип воздушного судна постепенно выводится из эксплуатации и, значит, готовится стать раритетом гражданской авиации. Фотографам представится возможность сделать уникальные кадры. Вторым объектом для съемок курганским споттерам будет предложен самолет – АН-2.

По итогам споттинга будет проведен конкурс на лучшие фотокадры.

Отметим, что 30 июля (17 июля по старому стилю) 1912 года над Курганом совершил полет первый самолет. По данным Курганского авиационного музея, этот полет на самолете Блерио совершил Александр Васильев, один из выдающихся российских летчиков. Полет был выполнен с открывшегося в этом же 1912 году ипподрома в городе Кургане.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.08.12

Крупнейший вуз Кургана снова «запачкан». Студентка КГУ оказалась на скамье подсудимых. / Доллар прибавил почти 5 копеек, евро упал на 14. / В Кургане задержана банда автоворов. Сбыть похищенное они не успели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках