российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье топливное предприятие задолжало работникам 2 млн рублей В дело вмешалась прокуратура

Прокуратура Щучанского района Курганской области провела проверку соблюдения действующего федерального законодательства в ОАО «Щучанский топливосбыт». Выяснилось, что 20 работников компании, начиная с мая текущего года, не видели зарплат. Общая сумма долга работодателя составила 2,196 млн рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в январе текущего года исполняющий обязанности директора этого предприятия уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Однако своевременно зарплату работники так и не получали. Прокурор Щучанского района возбудил в отношении руководителя предприятия новое административное производство по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Во вторник, 14 августа, постановлением мирового судьи руководитель ОАО «Щучанский топливосбыт» дисквалифицирован на один год, в течение которого он лишен права занимать руководящие должности.

В тот же день бывший начальник «Топливосбыта» был привлечен и к административной ответственности по части пятой статьи 14.13 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за неисполнение обязанности по подаче заявления в арбитражный суд о признании юридического лица банкротом, так как предприятие не может удовлетворить в полном объеме требований кредиторов. Денежные обязательства компании значительно превышают стоимость его имущества.

За совершение данного административного правонарушения на мужчину наложен штраф в сумме 5 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.08.12

Жители Кургана стали чаще жаловаться на коммунальщиков. / Качество зауральского хлеба становится хуже. А количество продукции растет. / В Курганской области появились новые газопроводы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках