российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В розничных магазинах Зауралья свободно продавали 95% спирт

ПО «Зауралье», занимающееся розничной продажей продуктов питания в Курганской области, смело внесло в ассортимент 95% этиловый спирт. Как показала проверка, проведенная территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Варгашинском, Лебяжьевском и Мокроусовском районах, лицензии на этот «продукт питания» у организации не было.

Как рассказали нам в пресс-службе Управления, оборот спирта, который известен еще и под названием «этанол медицинский», регулирует Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств». Согласно документу, розничная торговля лекарственными препаратами в количествах, необходимых для выполнения врачебных назначений, осуществляется только организациями, имеющими на нее лицензию.

По результатам административного расследования в отношении ПО «Зауралье» был составлен протокол по части второй статьи 14.1 КоАП РФ, выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, материалы дела были переданы в Арбитражный суд Курганской области.

Рассмотрев заявление территориального отдела, суд привлек организацию к административной ответственности, предусмотренной КоАП РФ. ПО «Зауралье» назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

В настоящее время торговля медицинским спиртом в ПО «Зауралье» прекращен

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.08.12

Олимпиада-2012 для России: всё могло быть хуже. Итоги голосования на сайте NR2.RU. / Сельхозпредприятия Зауралья не смогут покрыть свои затраты. В области не хватает зерна. / В Зауралье топливное предприятие задолжало работникам 2 млн рублей. В дело вмешалась прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках