российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский аэропорт может обрести статус международного

Курган, Август 17 (Новый Регион, Марина Шашкова) – Сегодня, 17 августа, руководство ОАО «Аэропорт Курган» заявило о намерении придать местному аэропорту статус международного. Не исключено, что это станет возможным уже в 2014 году.

Как стало известно в ходе прошедшей сегодня пресс-конференции, руководство ждет от правительства РФ разрешения на открытие международного терминала, чтобы зауральцы смогли летать из областного центра на зарубежные курорты. Вероятнее всего, это будут чартерные рейсы в Египет, Турцию и Таиланд. Ориентировочно, это произойдет в 2014 году. К этому времени в аэропорту Кургана проведут реконструкцию, построят новый терминал, расширят зоны досмотра, заменят трапы.

А уже в следующем году у жителей региона появится возможность летать в Сочи и Анапу из Кургана. Уже ведутся переговоры с несколькими ведущими авиакомпаниями по поводу открытия южного направления. Планируется организовать в следующем году два рейса в Сочи и один – в Анапу или Геленджик. В планах и увеличение количества рейсов до Москвы. Если удастся договориться с авиаперевозчиками, то зауральцы смогут летать в столицу несколько раз в неделю, как по утрам, так и по вечерам.

Курган. Другие новости 17.08.12

Половина домов Кургана снова останется без воды. Отключение Арбинки привело к новым проблемам. / Евро подскочил почти на 24 копейки, доллар упал на 5. / В розничных магазинах Зауралья свободно продавали 95% спирт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках