российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане на торги выставят нефтебазу Она была арестована за долги

УФССП по Курганской области описали имущество и само здание пустующей нефтебазы в Зауралье. По оценкам специалистов, заброшенное предприятие стоит не менее 10 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ведомства, в июле 2012 года в межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных документов Управления поступил исполнительный лист в отношении Н.М. Осокина. Взыскателем является ЗАО «Русская лизинговая компания», которая несколько лет назад выдала москвичу Осокину, который является собственником нефтебазы в Мишкинском районе, кредит в 10 млн рублей.

В то время нефтебаза была действующим объектом и приносила доход. Но что-то пошло не так, и последние два года нефтебаза пустует, неизвестно где находится ее хозяин. Территория нефтебазы заросла бурьяном, помещения открыты всем ветрам. Жители поселка говорят, что с наступлением темноты кто-то приходит и осуществляет «ночной дозор» территории.

Суд оценил данную нефтебазу в 10 млн рублей. В конце июля судебные приставы-исполнители произвели опись имущества нефтебазы: зданий, сооружений, резервуаров для хранения нефтяных продуктов. В общей сложности – 31 объект с железнодорожным подъездом.

Арестованное имущество было передано на ответственное хранение «Русской лизинговой компании». В течение 10 дней после ареста имущества собственник мог погасить долг и вернуть то, что ему принадлежало. Однако Осокин не объявился, и Мишкинская нефтебаза в ближайшее время будет выставлена на торги.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.08.12

Курганский аэропорт может обрести статус международного. / Половина домов Кургана снова останется без воды. Отключение Арбинки привело к новым проблемам. / Евро подскочил почти на 24 копейки, доллар упал на 5. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках