российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области сняли документальный фильм о войне 1812 года

В Курганской области завершены съемки документального фильма о зауральцах, участвовавших в Отечественной войне 1812 года. Режиссером картины выступил Александр Голубкин.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, часть средств на создание фильма выделил Курганский областной общественный благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «Мама». Премьера состоится в сентябре во всех муниципальных образованиях области.

Помимо этого, в рамках празднования 200-летия победы России в войне 1812 года в сентябре же текущего года планируется выход в печать монографии зауральского писателя-краеведа Юрия Агафонова «Зауральцы – герои Отечественной войны 1812 года».

Общее число мероприятий, посвященных этой дате, в регионе перевалило за 100. На сегодняшний день уже проведены уроки мужества, смотры-конкурсы, выставки и научно-практические конференции. Практически в каждом районе были поставлены театрализованные представления, реконструирующие события 1812 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.08.12

На базе курганских школ откроются детские сады. / В Тюмени пройдет масштабная конференция движения «В защиту человека труда». Речь пойдет об осенних выборах и судьбе движения. / Администрация Кургана заставляла жителей заключать договоры на проведение капремонтов. Подрядчиков навязывали сами чиновники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках