российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Льготное топливо в Зауралье не пользуется спросом Хозяйства ждут проверки

Ряд зауральских хозяйств не успевает в полной мере выбирать льготное топливо. Об этом в минувшую пятницу сообщил начальник отдела технической политики и охраны труда Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Игорь Ворокосов.

По информации, озвученной в ходе штаба по уборочной кампании, всего за июль с четырех нефтебаз региона аграрии забрали 3727 тонн дизтоплива, то есть 93,2%.

«Если кто до 21 августа не выберет свое, то мы в одностороннем порядке снимаем и перераспределяем топливо тому, кто может его забрать», – сказал Игорь Ворокосов.

То же и по августу. На сегодняшний день хозяйствами области выбрано 1328,186 тонн (33,5%). Разница в том, что августовское льготное топливо в сентябре забрать будет нельзя, как это было в предыдущем месяце. Успеть приобрести льготное топливо на этот раз можно только до 27 августа.

«После этого то же самое – снимаем и перераспределяем», – подчеркнул Ворокосов.

Как отмечают в Департаменте, есть районы, где хозяйства практически не воспользовались августовской льготой. Это Альменевский (0%) и Юргамышский (6,5%) районы. Отговорка одна – нет средств на выкуп.

«Покупать на коммерческих заправках деньги есть, а по льготе – нет, странно, – резюмировал первый заместитель губернатора Курганской области – директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Жданов. – Значит, хозяйства используют некие серые схемы».

Сомнительные хозяйства ждут проверки: Жданов поручил своим сотрудникам разобраться в том, что является причиной невыборки льготного топлива.

.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.08.12

Зауральские фермеры снова будут получать субсидии за сданное молоко. Поручение губернатора исполнили мгновенно. / В Курганской области сожгли 22 килограмма наркотиков. / В Зауралье осуждены ленивые чиновники. Заявления граждан они откладывали в долгий ящик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках