российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жилфонд Кургана готов к зиме на 58,5%

В Кургане состоялась пресс-конференция, посвященная ходу работ по подготовке города к зиме. На вопросы журналистов ответил заместитель руководителя администрации города Кургана, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Михаил Дубанич.

По его словам, на сегодняшний день порядка 58,5% жилых домов, имеющих централизованное отопление, к зимнему периоду готовы (это 1148 зданий из 1958). Сама подготовка началась еще в мае, почти сразу после завершения предыдущего отопительного периода. Сейчас она проходит в рабочем режиме.

ТСЖ и ЖСК завершили подготовительные процедуры на 65%. Из 36 управляющих организаций шесть полностью подготовили вверенный им жилищный фонд к холодам. Большинство остальных УК действуют в соответствии с утвержденными графиками.

Из 122-х домов, находящихся в непосредственном управлении жильцов, подготовлено менее половины. Беспокойство также вызывают многоквартирные дома, жители которых не выбрали способ управления (таких в городе насчитывается 178). Специалисты МКУ «Жилищная политика» совместно с ОАО «Курганская генерирующая компания» регулярно проводят собрания и разъясняют данным категориям граждан, что обязанность по организации промывки и опрессовки систем отопления лежит на собственниках. Если в сентябре дома так и не будут подготовлены к запуску отопления, администрация города займется этим самостоятельно. В этом случае стоимость работ будет взыскана с собственников в судебном порядке.

Подготовка объектов социальной сферы близится к завершению. Михаил Дубанич отметил, что к началу учебного года ремонтные работы во всех школах и детских садах будут выполнены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.08.12

В Кургане продан старейший кинотеатр. Энергетики построят на его месте деловой центр. / Доллар упал ещё почти на 16 копеек. / Громкое дело о курганских мошенниках составило 279 томов. Экс-руководители торгового центра украли более двух млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках