российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский пятиклассник нашел гранату Спасатели восхищены бдительностью ребенка

20 августа 2012 года в районе спортивной базы «Динамо» учащийся пятого класса гимназии №19 города Кургана нашел в тени деревьев подозрительный предмет, похожий на боевую гранату. По тревоге были подняты все ответственные службы и ведомства.

Несмотря на возраст, ребенок не растерялся. По его словам, он сразу вспомнил правила поведения в подобных ситуациях: «ни в коем случае не трогать предмет и сообщить о находке». Именно это он и сделал.

Звонок на пульт спасателей поступил от очевидца происшествия, который оказался рядом с находчивым школьником, в 20-43 по местному времени. Были оповещены все заинтересованные службы, которые и выехали по указанному адресу. После проведения необходимого обследования ребенка успокоили: по словам капитана полиции, занимавшегося исследованием предмета, находка оказалась муляжом, предназначенным для игры в пейнтбол.

Как отмечают спасатели, главным в этой ситуации стало то, что мальчик оказался неравнодушным к находке, не прошёл мимо, не стал её испытывать и осматривать самостоятельно, а поступил по всем правилам, как подобает умному человеку с активной жизненной позицией.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.08.12

Движение «В защиту человека труда» стало общероссийским. ФОТО. Конференция в Тюмени дала много поводов для обсуждения. / В Кургане пойман 19-летний «отморозок». Он насиловал детей, грабил знакомых и угрожал убийством девушке. / За дачу ложных показаний в Зауралье осужден полицейский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках