российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще три района Зауралья отчитались о подготовке школ к новому учебному году Освоено порядка половины средств

Сегодня, 22 августа, в Кургане состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений региона к новому учебному году. В Белозерском, Целинном, Шатровском районах приемка школ уже практически завершилась. В нескольких образовательных учреждениях еще продолжается ремонт, но 1 сентября они откроют свои двери для школьников, сообщает пресс-служба главы региона.

Помимо ремонтов, на средства, полученные в рамках Программы модернизации образования, была обновлена материальная база школ: закуплено новое оборудование, мебель, школьные автобусы, пополнены библиотечные фонды. Однако не все средства, которые были выделены на это, освоены. На данный момент в отчитавшихся муниципальных образованиях на задачи программы потрачено около половины выделенных денег, и только в Шатровском – 60%. Планируется, что к октябрю этот показатель там достигнет 87%.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.08.12

Курганский пятиклассник нашел гранату. Спасатели восхищены бдительностью ребенка. / Движение «В защиту человека труда» стало общероссийским. ФОТО. Конференция в Тюмени дала много поводов для обсуждения. / В Кургане пойман 19-летний «отморозок». Он насиловал детей, грабил знакомых и угрожал убийством девушке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках