российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более двадцати зауральских котельных не подготовили резервное топливо на зиму

В Курганской области отмечается низкий темп подготовки резервных видов топлива для отопительного периода у организаций коммунального комплекса. В настоящее время на территории региона работает 29 организаций, в составе которых 141 котельная, имеющая разрешение на использование газа в качестве топлива. Из них 70 обязано подготовить резерв для отопительного сезона.

По данным, поступившим от потребителей в диспетчерскую службу ООО «Газпром межрегионгаз Курган», резервное топливное хозяйство приведено в удовлетворительное состояние только у 48 котельных. Среди неподготовленных организаций: МУП «УЮТ» (Кетовский район), МУП «Ремжилсервис» (Катайский район), МУП «Тепло плюс» (Шатровский район), ООО «Теплоцентраль» (Варгашинский район), ООО «Энергосервис» (Шумихинский район), ООО «Долговский теплосервис» и ООО «Кособродский тепловодоканал» (Каргапольский район).

Как рассказали нам в пресс-службе предприятия-поставщика газа, Межрегионгаз намерен обратиться в прокуратуру Курганской области.

«Сегодня в Курганской области газовики заканчивают большую подготовительную работу, чтобы отопительный сезон прошел успешно. В соответствии с графиком работ выполнены все планово-предупредительные ремонты на объектах газотранспортной инфраструктуры. Однако не всё зависит только от наших действий. Крайне тревожит подготовка к отопительному сезону резервных топливных хозяйств, треть из которых к осенне-зимнему максимуму просто не готово. Налицо отсутствие должной компетентности и ответственности за свой участок работы. В сложившейся ситуации иждивенческие настроения недопустимы», – отметил генеральный директор предприятия Юрий Фишер.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.08.12

Еще три района Зауралья отчитались о подготовке школ к новому учебному году. Освоено порядка половины средств. / Курганский пятиклассник нашел гранату. Спасатели восхищены бдительностью ребенка. / Движение «В защиту человека труда» стало общероссийским. ФОТО. Конференция в Тюмени дала много поводов для обсуждения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках