российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области значительно повысится квартплата Власти советуют ставить жителям счетчики

С 1 сентября жители Зауралья будут оплачивать коммунальные услуги по новым тарифам. Ощутят серьезные финансовые потери те зауральцы, что не установили счетчики на электроснабжение, газоснабжение, горячую, холодную воду и теплоснабжение. Тарифы уже утверждены департаментом госрегулирования цен и тарифов региона.

В первый день осени в квитанциях за коммуналку появится новая графа. Теперь к личным тратам собственников жилья прибавится и стоимость услуг за пользование светом и водой в местах общего пользования. Еще одним важным изменением станет сокращение периода, за который рассчитывается плата за тепло – с 12 до 8 месяцев. То есть ежемесячный платеж в этот период станет ощутимо больше. Возрастет и стоимость воды, тепла и газа. В среднем норматив по воде увеличен на 17%, электричество станет дороже на 12%.

«Тем, кто не установил индивидуальные или общедомовые приборы учета, коммунальные ресурсы будут обходиться значительно дороже из-за увеличения нормативов потребления», – подчеркнул первый заместитель директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.08.12

Далеко не все курганские школьники будут питаться бесплатно. Львиная доля учеников останется без горячей еды. / Доллар упал ещё на 12 копеек, евро – подрос. / Более двадцати зауральских котельных не подготовили резервное топливо на зиму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки