российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский писатель стал лауреатом премии Александра Грина

Виктор Потанин, автор многочисленных книг для подрастающего поколения россиян, стал лауреатом премии Александра Грина. Среди самых известных произведений писателя – «Белые кони», «Иван Иванович», «Золотой Ковчег». Медаль и диплом победителя российской литературной премии была вручена курганцу вчера, 23 августа.

Заслуженную награду 75-летний писатель получил из рук главы Кировской области. Церемония проходила в открывшейся после реконструкции областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Грина в городе Киров.

К рассмотрению комиссии по присуждению премии Виктора Потанина рекомендовал Союз писателей России, российский Детский фонд, ассоциация писателей Урала и Курганская областная писательская организация.

Напомним, что российская литературная премия имени Александра Грина учреждена в 2000 году правительством Кировской области и администрацией Кирова, в целях увековечения памяти выдающегося русского писателя-романтика, уроженца города Слободского Вятской губернии, учившегося в Вятке. Одним из соучредителей премии является Союз писателей России.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.08.12

Житель Кургана платил за коммуналку компании-призраку. / В Кургане открылся Сквер декабристов. Это один из подарков к 333-летию городу. / 16 курганцев стали «гордостью города». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках