российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане жгут мусорные контейнеры нового утилизатора отходов «Угроз со стороны конкурентов не было», – утверждает директор предприятия

«В ближайшее время все материалы будут переданы в прокуратуру. В настоящий момент опрашиваются свидетели. Специалисты установили, что во всех случаях был 100%-ный поджог», – сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МЧС России по Курганской области.

Дело действительно интересное. С раннего утра в разных районах города начали гореть контейнерные площадки. Все они принадлежат одной компании – «Экоинвестгрупп». Лозунг, который написан на площадках, – «Наш город – чистый город». Вероятно, кому-то это не понравилось, и опровергнуть утверждение решили жесткими методами. Несколько пластиковых контейнеров с мусором выгорели дотла.

Вероятнее всего, поджогами занималось несколько групп людей, передвигавшихся на машинах. Иначе оперативность и разброс точек поджигания объяснить сложно. Да и с канистрами солярки и бензина (а частички этих горючих веществ уже выявлены проведенной экспертизой) ходить по городу, не привлекая внимания, тяжело.

Первый поджог был совершен в 04:20 в 3-м микрорайоне Заозерного во дворе дома 30а. Четыре пластиковых бака сгорели полностью. Второй – в 04:35 во дворе дома №24 в пятом микрорайоне. Далее загорелись баки во дворе 23-ого и 24-ого домов в 4-ом микрорайоне. Один контейнер поврежден, другой – уничтожен огнем. Уже в 04:48 пожар зарегистрирован в другой части города – на улице Дзержинского, 29 а. Сгорел один контейнер. В 05:52 снова горели баки в Заозерном (во дворе дома №14 3 го микрорайона).

Продолжились поджоги и утром, когда людей на улицах немало. В одно и то же время загорелись баки в соседних дворах – дом №59 и дом №61 по улице Достоевского. Оба контейнера сгорели дотла.

Корреспондент «НР» связался с руководителем компании «Экоинвестгрупп» Владимиром Пестриковым.

«Честно скажу – не имею представления о том, кто мог это сделать, каких-либо версий у меня нет. Сваливать вину на перевозчиков и конкурентов не буду, все это пустые слова. Угроз о том, что кто-то сожжет контейнера, нам не поступало. Мы пришли на рынок честно, нашими услугами довольны, мы никого не заставляем пользоваться ими – люди сами видят нашу работу. Понятия не имею, что послужило причиной. Мы сами в недоумении», прокомментировал он.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.08.12

Курганский писатель стал лауреатом премии Александра Грина. / Житель Кургана платил за коммуналку компании-призраку. / В Кургане открылся Сквер декабристов. Это один из подарков к 333-летию городу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках