российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Кургана осыпается памятник Прокуратура города требует проведения его реставрации

В связи с опубликованной в одной из местных газет статьей, касающейся плачевного состояния Памятника воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах, прокуратура Кургана провела проверку обслуживания и содержания мемориала, расположенного в сквере у бывшего кинотеатра «Звездный».

Информация подтвердилась. Проверкой было установлено, что памятник нуждается в реставрации: здесь отслоился покрасочный слой, повреждено бетонное покрытие площадки и ступеней, наличествуют сколы и трещины, требуется ремонт прожектора подсветки, находящегося в нерабочем состоянии.

Обязанности по организации реконструкции, ремонта, содержания, обслуживания и благоустройства памятников, расположенных на территории областного центра возложены на МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана».

В связи с этим прокуратурой в Курганский городской суд направлено исковое заявление о понуждении МКУ выполнить комплекс ремонтно-строительных работ, направленных на устранение выявленных дефектов данного памятника, а также о возложении на администрацию города Кургана обязанности профинансировать проведение ремонта.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.08.12

Доллар подорожал почти на 13 копеек, евро – на 15. / Игорь Холманских: Думаю, придется получить второе высшее образование. Интервью «Нового Региона» с полпредом президента в УФО. / В Кургане жгут мусорные контейнеры нового утилизатора отходов. «Угроз со стороны конкурентов не было», – утверждает директор предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках