российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего педофила

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 (совершение насильственных действий сексуального характера с использование беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч.3 ст.30, «б» ч.2 ст.132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера). Кроме того, среди его деяний – совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, а также кража и грабеж.

По данным следствия, около 16 часов 9 февраля 2012 года обвиняемый, находясь в одном из подъездов дома, расположенного в микрорайоне «Заозерный» совершил изнасилование малолетней девочки. Он был задержан на месте преступления одним из жильцов дома и передан сотрудникам полиции. В ходе следствия были установлены иные эпизоды преступной деятельности злоумышленника. В сентябре 2011 года из квартиры своих знакомых им была совершена кража DVD-плеера. В октябре 2011 года обвиняемый, находясь возле гаражей ГСК-92, расположенных по улице Мостостроителей,5 в Кургане напал на девушку и попытался ее изнасиловать. Преступление не было доведено до конца благодаря помощи граждан, откликнувшихся на крики потерпевшей. В январе 2012 года обвиняемый, находясь в подъезде одного из домов 1 микрорайона, применив физическое насилие, изнасиловал 8-летнего школьника. Также у ребенка злоумышленником был похищен сотовый телефон.

В настоящее время следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.08.12

В Зауралье в аварии погиб молодой мужчина. В этот день у него родился сын. / Строительство нового газопровода в Зауралье обошлось в 2,2 млн рублей. / В центре Кургана осыпается памятник. Прокуратура города требует проведения его реставрации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках