российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья потребовал отчета от глав ряда районов Они не успевают потратить выделенные на модернизацию образования деньги

Главы районов, в которых медленными темпами идет освоение средств, выделенных на мероприятия в рамках Программы модернизации образования, отчитаются о причинах перед главой региона. Такое поручение дал Олег Богомолов в ходе еженедельного аппаратного совещания в накануне, 27 августа.

По словам начальника Главного управления образования Анатолия Додонова, сейчас из 630 млн. рублей освоено менее половины – около 250 млн. рублей. И если средства на капитальные ремонты будут практически полностью потрачены в сентябре в связи с завершением работ, то деньги, выделенные на приобретение учебного оборудования, оборудования для столовых, пополнение фонда школьных библиотек, новую мебель, автобусы, можно было активно осваивать в течение всего года. В этом плане хорошо налажена работа в Альменевском, Варгашинском, Катайском, Петуховском, Сафакулевском и Шатровском районах. А вот в Мокроусовском, Половинском, Частоозерском и Шумихинском уровень освоения средств всего лишь около 30%.

Глава Шумихинского района Александр Букреев пояснил, что на данный момент из 12,6 млн. рублей освоено лишь 3 млн. рублей, но в ближайшее время на оставшиеся средства будут приобретены два школьных автобуса. Кроме того, продолжаются ремонтные работы в школе №4. Как выяснилось в ходе аппаратного совещания, 1 сентября в эксплуатацию будет введена только часть образовательного учреждения, в оставшейся половине школы работа будет продолжена до 1 октября. Губернатор области принял заверения, но поручил особо контролировать ситуацию.

Глава региона также поставил задачу ускорить ремонт Колесниковской школы Кетовского района, а также проработать вопрос о пристрое спортивного зала к Кипельской школе Юргамышского района, в которой завершается капитальный ремонт, и с 1 сентября там должны приступить к занятиям. Главы этих муниципальных образований также отчитались о ходе модернизации образования на прошедшем совещании.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.12

Доллар взял рубеж 32 рубля. / Правительство Кургана старается сохранить количество пригородных электричек. / В Кургане стартует очередной этап «дела Буркова». В арбитры позвали полпреда Холманских и замгенпрокурора Пономарева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках