российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
160 зауральских семей получили региональный материнский капитал

В Курганской области состоялось очередное вручение сертификатов на получение регионального материнского капитала молодым семьям, которые являются участниками ипотечного кредитования. В этот раз частичную компенсацию ипотечного кредита – в 314 тысяч рублей – получили 160 семей, в которых родились дети.

Напомним, что в Курганской области одним из способов решения проблемы обеспечения молодых семей собственным жильем стало оказание финансовой поддержки молодым семьям через компенсацию ипотечного кредита на приобретение жилья за счет средств областного бюджета.

«Одним из приоритетов органов власти является поддержка материнства и детства, молодой семьи. Региональный материнский капитал – это реальная помощь, которая ощутима и очень востребована. Депутатский корпус полностью поддерживает политику правительства области и готов вместе с исполнительной властью искать новые возможности для решения демографических задач на территории Зауралья», – отметил председатель областной Думы Владимир Казаков.

В Курганской области действует несколько целевых программ, предусматривающих помощь молодым семьям в приобретении жилья. Главная цель – создание комфортных условий для молодежи, реализация задач в области демографической и социальной политики. Отметим, что это уже третье вручение сертификатов в текущем году. В первом полугодии получили жилищную субсидию 276 семей. В прошлом году было выдано 656 сертификатов.

Двум семьям впервые в Зауралье была вручена дополнительная выплата к полученной ранее социальной выплате на первоначальный взнос.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.12

Губернатор Зауралья потребовал отчета от глав ряда районов. Они не успевают потратить выделенные на модернизацию образования деньги. / Доллар взял рубеж 32 рубля. / Правительство Кургана старается сохранить количество пригородных электричек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках