российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области на создание семейных ферм потратят 133 млн рублей

В Зауралье утвержден порядок предоставления субсидий из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.

Как сообщает пресс-служба главы региона, общая сумма грантов, рассчитанная на 2012-2014 годы из бюджетов всех уровней, составит около 133 млн. рублей – таковы данные, озвученные первым заместителем губернатора – директором Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергеем Ждановым.

«За период действия программы будут созданы не менее 12 семейных животноводческих ферм – построены новые либо проведена их реконструкция и модернизация», – отметил он.

Как считают специалисты, благодаря дополнительным вложениям в эту отрасль увеличатся объемы экологически чистой животноводческой продукции, произведенной в крестянско-фермерских хозяйствах (КФХ) Зауралья. За три года будет создано дополнительно порядка 36 рабочих мест.

Участие в программе примут КФХ, отобранные специальной комиссией. Именно они получат средства из регионального и федерального бюджетов для софинансирования проектов по развитию семейных животноводческих ферм.

Постановление о создании конкурсной комиссии по отбору семейных животноводческих ферм для признания их участником ведомственной целевой программы Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области было утверждено на сегодняшнем заседании правительства области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.12

160 зауральских семей получили региональный материнский капитал. / Губернатор Зауралья потребовал отчета от глав ряда районов. Они не успевают потратить выделенные на модернизацию образования деньги. / Доллар взял рубеж 32 рубля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках