российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские учителя получат крупные премии В общей сложности – два млн рублей

Два миллиона рублей будет выделено на выплату денежного поощрения лучшим учителям Зауралья в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Из них 1,4 млн рублей – средства федерального бюджета, 600 тысяч рублей – деньги областной казны. Соответствующее соглашение между Министерством образования и науки Российской Федерации и правительством Курганской области было утверждено сегодня, 28 августа.

По информации пресс-службы губернатора региона, эти средства будут распределены между 13-ю педагогами. Семь из них получат премии в размере 200 тысяч рублей, шесть – по 100 тысяч рублей. Конкурсная комиссия уже завершила отбор лучших учителей. Это педагоги из города Кургана, Юргамышского, Шатровского, Шумихинского, Кетовского и Каргапольского районов. Награждение состоится в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня учителя.

Отметим, что за все время реализации нацпроекта «Образование» денежные премии получили 357 педагогов из Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.12

В Курганской области на создание семейных ферм потратят 133 млн рублей. / 160 зауральских семей получили региональный материнский капитал. / Губернатор Зауралья потребовал отчета от глав ряда районов. Они не успевают потратить выделенные на модернизацию образования деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках