российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти 80 курганцев провели День города в полиции Еще 73 подвергнуты административному наказанию

В праздновании Дня города, который отмечался в Кургане 25 августа, приняли участие около 50 тысяч горожан. За безопасность отдыхающих отвечало более 500 сотрудников полиции.

Чтобы не допустить совершения террористических актов и для выявления взрывных устройств, места проведения мероприятий были обследованы кинологами со служебными собаками. 86 сотрудников ОБДПС ОГИБДД УМВД России по городу Кургану на 32 служебных автомобилях обеспечивали безопасность дорожного движения и перекрывали его в местах праздничных гуляний. На прилегающей к площади имени Ленина территории были разработаны маршруты дополнительных сил, необходимые для обеспечения безопасности граждан, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений.

За время проведения общегородского праздника полицейскими составлено 216 протоколов об административных правонарушениях, среди них: 30 – за мелкое хулиганство, шесть протоколов за распитие спиртного в общественных местах, а 40 – за появление в обществе в состоянии алкогольного опьянения. Еще 18 фактов нарушений были связаны с деятельностью в сфере предпринимательства. Сотрудниками полиции выявлен факт неисполнения родителями своих обязанностей и 15 случаев появления несовершеннолетних в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в результате чего четверо подростков помещены в Центр временного содержания. За нарушения правил дорожного движения административному наказанию подвергнуты 73 курганца, а 78 граждан доставлены в отделы полиции, сообщают в пресс-службе УМВД по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.12

Зауральские учителя получат крупные премии. В общей сложности – два млн рублей. / В Курганской области на создание семейных ферм потратят 133 млн рублей. / 160 зауральских семей получили региональный материнский капитал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках