российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 20 курганских предприятий заявили о высвобождении работников

В Кургане состоялось очередное заседание городской Комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов. Провел его глава города Виктор Серков.

Как стало известно в ходе заседания, в период с 3 июля по 23 августа 2012 года 21 курганская организация заявила о высвобождении работников. Наибольшие сокращения ожидаются в Отделе вневедомственной охраны при УМВД по городу Кургану в связи с реорганизацией подразделений. При этом всем сотрудникам, включая пенсионеров, будет предложен перевод в другую организацию.

Кроме того, на заседании была рассмотрена ситуация по выплате заработной платы. По данным мониторинга, проводимого Департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города, долги по зарплате в областном центре имеют три предприятия: ООО «УК «Ритм», ЗАО «Курганский завод «Микрон» и ООО «Лифтовик».

Прокуратура города провела проверку в отношении каждой из этих организаций. По словам представителя ведомства, ситуация на ЗАО «Курганский завод «Микрон», признанном банкротом в декабре 2011 года, сдвинулась с мертвой точки. На данный момент полностью проведена оценка имущества предприятия-должника, в ближайшее время оно будет выставлено на торги.

Виктор Серков дал поручение Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли провести тщательную проверку организаций города, чтобы не допустить повторения подобных проблем с выплатой зарплаты. В первую очередь, подчеркнул глава Кургана, должны быть проверены муниципальные предприятия.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.12

«Аэрофлот» влетел в международный скандал. Брюссель шокирован рекламой российской авиакомпании с изображением ядерного оружия. ФОТО. / По Кургану прокатилась волна автокраж. Наибольшим спросом пользуются колеса. / Курганские полицейские просят запретить продажу спиртного в День знаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках