российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вакансий в Кургане больше, чем безработных

На очередном заседании антикризисного штаба в Кургане был рассмотрен вопрос о реализации программ содействия занятости населения в областном центре. По данным Центра занятости населения Кургана на 24 августа, на учете состоит 2281 безработный, в то время как предприятиям заявлено 3306 вакансий.

С начала года с помощью службы занятости было трудоустроено 3080 человек, 481 безработный направлен на переобучение, 856 граждан приступили к общественным работам. Уровень регистрируемой безработицы к экономически активному населению за последний месяц снизился на 0,03% и сегодня составляет 1,31%.

Одной из программ содействия занятости населения в Кургане является устройство на стажировку выпускников учреждений профессионального образования. Как отметил директор городского ЦЗН Сергей Слесаренко, всего в данной программе участвуют 55 курганских предприятий, предоставивших 223 рабочих места. На сегодняшний день на учете значится девять молодых специалистов, четверо из которых находятся в процессе трудоустройства, еще пятеро не могут быть трудоустроены по медицинским показаниям, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.08.12

Более 20 курганских предприятий заявили о высвобождении работников. / «Аэрофлот» влетел в международный скандал. Брюссель шокирован рекламой российской авиакомпании с изображением ядерного оружия. ФОТО. / По Кургану прокатилась волна автокраж. Наибольшим спросом пользуются колеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках