российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвалидам Зауралья будут оказывать бесплатную юридическую помощь

В Зауралье социально незащищенная категория граждан сможет получить бесплатную юридическую помощь. Соглашение об оказании этой услуги накануне заключили правительство Курганской области и адвокатская палата.

Документ был подписан губернатором Курганской области Олегом Богомоловым с одной стороны, и президентом адвокатской палаты региона Александром Умновым – с другой.

Соглашение предполагает, что теперь оплачивать услуги адвокатов, оказывающих юридическую помощь малоимущим гражданам, инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, ветеранам Великой Отечественной войны, Героям Российской Федерации будет областной бюджет. Вопросы, по которым бесплатно оказывается юридическая помощь, определены федеральным законодательством и затрагивают наиболее важные сферы жизни. Они могут касаться сделок с недвижимым имуществом, их государственной регистрацией (в случае если жилье являются единственным), признанием гражданина безработным и установлением пособия по безработице, установлением и оспариванием отцовства (материнства), взыскания алиментов и так далее. Настоящее Соглашение вступает в силу с 1 сентября 2012 года и действует по 31 декабря 2012 года. Помощь адвокатами будет оказываться на территории всех муниципальных районов Курганской области, а также в Кургане и Шадринске.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.08.12

Евро подскочил выше 40 рублей. / Вакансий в Кургане больше, чем безработных. / Более 20 курганских предприятий заявили о высвобождении работников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках