российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Богомолов совершит вояж по Кургану Губернатор Зауралья взял вопрос благоустройства под личный контроль

Накануне, 28 августа, в региональном правительстве состоялось очередное совещание, посвященное контролю над ходом работ по благоустройству и озеленению, которые ведутся в областном центре. Как сообщил глава Зауралья Олег Богомолов, он планирует снова проехать по улицам Кургана, чтобы лично убедиться в том, что его поручения выполняются на должном уровне.

Особое внимание на совещании было уделено состоянию городских газонов. Судя по представленным фотоматериалам, львиная их часть не облагораживается: они либо заросли травой, либо стали местом для парковки машин. Олег Богомолов в очередной раз напомнил руководству администрации города о том, что, ремонтируя и расширяя проезжие части, необходимо приводить в порядок и газоны.

Глава Зауралья ознакомился и с ходом ведущихся работ по ремонту дорог. Практически все его поручения в этом направлении выполнены. Олег Богомолов поручил рассмотреть вопрос с обновлением остановочных комплексов и установкой ограждения на шоссе Тюнина, а также форсировать работу по установлению дорожных знаков и нанесению разметки на улице Половинской с кольцевым движением.

Напомним, что в перечне обязательных работ по благоустройству и озеленению областного центра более 60 пунктов, по выполнению каждого из них городские власти отчитываются перед губернатором еженедельно. Данный перечень был составлен после поездки Олега Богомолова по городу Кургану 25 июля, уточняет пресс-служба губернатора.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.08.12

Инвалидам Зауралья будут оказывать бесплатную юридическую помощь. / Евро подскочил выше 40 рублей. / Вакансий в Кургане больше, чем безработных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках