российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области обнаружен труп, пролежавший в подвале целый год

7 июня текущего года при сносе одного из домов села Старый Просвет в Курганской области строителями в погребе было обнаружено тело мужчины с множественными повреждениями головы и значительными трупными изменениями. Как сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе следственного управления, труп пролежал здесь ровно год.

Личность погибшего удалось установить. Им оказался находившийся в розыске без вести пропавший житель станции Просвет Кетовского района 1974 года рождения. Позже удалось установить и обстоятельства гибели потерпевшего, а также задержать лицо, причастное к совершению его убийства.

По подозрению в совершении преступления был задержан мужчина, ранее снимавший этот дом. В ходе следствия было установлено, что 8 июня 2011 года в ходе возникшей ссоры обвиняемый напал на незнакомого мужчину, пришедшего к нему, и нанес ему удар ножом в область сердца, а также множественные удары молотком по голове. От полученных телесных повреждений, не совместимых с жизнью, потерпевший скончался на месте. Злоумышленник замыл следы крови, труп скинул в погреб дома. Пытаясь избежать уголовной ответственности, убийца с места совершения преступления скрылся.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в совершенном убийстве признал. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Курган. Другие новости 29.08.12

Олег Богомолов совершит вояж по Кургану. Губернатор Зауралья взял вопрос благоустройства под личный контроль. / Инвалидам Зауралья будут оказывать бесплатную юридическую помощь. / Евро подскочил выше 40 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках